ITM Россия

Кем мы являемся:

Движение Я жажду это интернациональное церковное движение мирян, вдохновлённое харизмой и духовностью Святой Матери Терезы из Калькутты, которое было основано Священниками Отцами Миссионерами Милосердия в 2006 году. Его цель, помочь участникам сего сообщества, а так же другим людям через них, Созерцать, Испытать, Провозглашать и Утолять бесконечную жажду Иисуса на кресте любить и быть любимым.

Что мы делаем:

Это движение существует для того, чтобы помочь каждому его члену – а через нас и бедным – лично познать жаждущую любовь Иисуса Христа. В первую очередь, эта встреча происходит в глубине нашей души, особенным образом в созерцании тайны Его израненного Тела, сокрытого в Евхаристии, и продолжается в служении Его израненному Телу, сокрытому в Бедных.  Поскольку движение Я жажду разделяет харизму Матери Терезы, оно призвано быть духовно связано с Богородицей у подножья Креста. И вместе с Ней в Молитве, Евангелизации и Делах милосердия, которые являются «священной землёй», на которой происходит наша личная встреча с Иисусом, мы призваны утолять Его жажду.  Эта незримая встреча с Жаждущим Господом в ежедневной жизни членов Движения является источником внутреннего единства Движения. Ежедневная совместная встреча в духе у подножия Креста соединяет всех членов Движения, а также всю семью Миссионеров Милоседия (MC) во всём мире. Эта разделенная вместе встреча с Распятым Иисусом является сокрытым источником нашего единства и возрастания в святости, в количестве, а также в апостольской плодотворности.

Мы должны стараться быть как можно ближе к Пресвятой Деве Марии. Той, кто как никто другой познала всю глубину Божественной Любви, которая была явлена ей у подножия Креста.

(Святая Мать Тереза)

Зачем мы это делаем:

Что ты можешь сделать, я не смогу сделать, не сумею, но вместе мы можем сделать что-то прекрасное для Господа Бога

(слова Святой Матери Терезы)

Нашей целью является утолять бесконечную жажду Иисуса на кресте по любви и обращению душ, таким образом проживая собственную жизнь в святости через молитву, оставаясь верными в посвящении себя Госпроду в таинстве крещения, и через беззаветное и добровольное служение беднейшим из бедных.

Что такое бесконечная жажда Иисуса на Кресте?

После того Иисус, зная, что уже всё совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду”. (Ин 19:28) На Кресте Иисус явил всю глубину бесконечной божественной любви к человечеству: Его бесконечное желание любить каждое своё творение и быть любимым в ответ, бесконечную жажду привести всех ко спасению. Нам необходимо размышлять об этом таинстве божественной жаждущей любви, чтобы быть в состоянии увидеть её и в нашей повседневной жизни.

Наша идентичность:

КРЕСТ И “Я ЖАЖДУ”:
эти слова Иисуса с креста – лучшее провозглашение Божьей извечной жажды любить и быть любимым нами, желание, которое мы призваны удовлетворить.

МОЛИТВА:
в ней, будь то личная или общинная молитва, мы встречаемся с жаждущей Божьей любовью к нам. В молитве мы созерцаем и ощущаем таинство Божественной Жажды.

ЕВАНГЕЛИЗАЦИЯ:
через программу евангелизации мы помогаем людям встретиться с живым Христом, который жаждет по ним.

ДЕЛА МИЛОСЕРДИЯ:
особенным образом в наибеднейших из бедных Иисус ждёт нас, чтобы мы успокоили Его жажду любви. Мы также призваны помочь Иисусу любить их через нас.

Молитва Движения «Я жажду»

Мария, Мать Иисуса и моя Матерь, Ты была первой, кто услышал крик Иисуса на кресте: Я жажду. Ты знаешь, насколько реальна, насколько глубока Его жажда по мне и по бедным. Я весь твой/твоя. Движение «Я жажду» принадлежит Тебе. Научи меня и приведи меня лицом к лицу с любовью в Сердце Распятого Иисуса.
С Твоей помощью, Матерь Мария, я прислушаюсь к жажде Иисуса, и это станет для меня словом жизни. Стоя рядом с Тобой, я подарю Ему свою любовь, и я дам Ему шанс любить меня, и это будет причиной Твоей радости и утолит жажду Иисуса по любви к душам. Аминь.

Эл. почта:

Новосибирск (Novosibirsk): leonidsafronov83@gmail.com (Leonid)